Afeto – uma história de amor (violenta e difusa) entre mulheres quebradas

23/11 a 10/12  Quinta à sábado às 20h e domingo às 19h  Sala Jardel Filho Classificação indicativa: 14 anos  Grátis Os ingressos podem ser reservados online através do link ou presencialmente Funcionamento da bilheteria presencial: Terça a sábado, 13h às 22h Domingo e feriados, das 12h às 21h Para mais informações sobre o funcionamento da Bilheteria, física […]

90 Anos de João do Vale com Ayton Montarroyos, Flávia Bittencourt e partic. especial Alaíde Costa

23/11 Quinta-feira, às 19h  Sala Adoniran Barbosa  Classificação indicativa: livre Grátis Os ingressos podem ser reservados online através do link ou presencialmente Funcionamento da bilheteria presencial: Terça a sábado, 13h às 22h Domingo e feriados, das 12h às 21h Para mais informações sobre o funcionamento da Bilheteria, física e online, clique aqui É recomendado o uso de máscara […]

Marabu – Dimaloka

25/11 Sábado, às 19h Sala Adoniran Barbosa Classificação indicativa: livre Grátis Os ingressos podem ser reservados online através do link ou presencialmente Funcionamento da bilheteria presencial: Terça a sábado, 13h às 22h Domingo e feriados, das 12h às 21h Para mais informações sobre o funcionamento da Bilheteria, física e online, clique aqui É recomendado o uso de máscara […]

Samba, Funk: Uma Conversa sobre a Diáspora Afro-Brasileira

25/11 17h e 18h Sala Adoniran Barbosa  Classificação indicativa: livre Grátis Os ingressos podem ser reservados online através do link ou presencialmente Funcionamento da bilheteria presencial: Terça a sábado, 13h às 22h Domingo e feriados, das 12h às 21h Para mais informações sobre o funcionamento da Bilheteria, física e online, clique aqui É recomendado o uso de máscara […]

Cineclube Disgraça: MALDIÇÃO!

19/11 Domingo, às 15h Confira a programação completa abaixo Sala Lima Barreto Classificação indicativa: 16 anos Grátis Retirada de ingressos 1 hora antes  É recomendado o uso de máscara  Um programa de cinema em que as mil faces da maldição do subdesenvolvimento dançam no escuro. Atração dedicada à curadora pernambucana Rita Vênus. PROGRAMAÇÃO Sorria tá […]

Confira a lista de pré-selecionados e suplentes da 33ª Edição do Programa de Exposições

O Centro Cultural São Paulo comunica a listagem provisória das propostas artísticas pré-classificadas e suplentes, com a respectiva colocação em ordem decrescente de pontuação no EDITAL DE CONCURSO – 33ª EDIÇÃO DO PROGRAMA DE EXPOSIÇÕES – CCSP.  Os concorrentes terão o prazo de 3 (três) dias úteis para apresentar recurso através do e-mail “33programadeexposicoesccsp@gmail.com” com […]

Mês da Consciência Negra

Dança DANÇA WORKSHOP – JUVENTUDE NEGRA – PASSINHO 04, 11, 18 e 25/11 Sábados, das 15h às 16h30 Sala de Ensaio 1 Classificação indicativa: 12 anos Inscrição via formulário A proposta visa realizar quatro Workshops que unem teoria e prática sobre a Dança Passinho Foda (RJ), associada ao Funk Carioca, e a história de resistência […]

O Povo Pankararu em São Paulo

13, 17, 20, 24, 27 e 31/10  03/11 Terças e sextas, às 14h  No site do CCSP Classificação indicativa: livre Grátis Foto do post: Carlos Gabriel Venâncio de Oliveira (@kzadavo) Por meio do projeto O Povo Pankararu em São Paulo, o Acervo Histórico da Discoteca Oneyda Alvarenga, dando continuidade às comemorações dos 85 anos da […]

Comece a digitar sua pesquisa acima e pressione Enter para pesquisar. Pressione ESC para cancelar.

De volta ao topo
plugins premium WordPress